Menu
  • En-Ru
Праздник 8 марта появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.
Именно поэтому в честь Международного женского дня мы подготовили для вас 3 кейса из мира наружной рекламы, которые напоминают нам о важности гендерного равенства. 
Праздник 8 марта появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.
Именно поэтому в честь Международного женского дня мы подготовили для вас 3 кейса из мира наружной рекламы, которые напоминают нам о важности гендерного равенства. 

1) Гендерное равенство на рабочем месте, Нью Йорк, США.

Для освещения проблемы гендерного равенства в трудовом коллективе Catalyst запустили кампанию #BiasCorrect на уличной мебели JCDecaux в Нью Йорке.
Они разделили вижуалы пополам: на одной стороне были изображены женщины, на второй – мужчины. На каждой из сторон были написаны прилагательные, которые другие используют для описания их на рабочем месте. Если женщину описывали холодной или дерзкой, то мужчина в свой адрес слышал, что он сосредоточенный и решительный.

Эта кампания была простой, но эффективной в демонстрации того, как профессиональные достижения женщин регулярно принижаются другими. Независимо от того, является ли это предубеждение бессознательным или нет, важно повышать осведомленность о проблеме.

Остановочные комплексы стали инструментом для эффективного распространения данного сообщения, так как они достигали ключевую аудиторию в лице сотрудников различных профессий, добиравшихся на работу.2) Невозможно игнорировать, Нью Йорк, США.

Рекламные агентства Havas UK и Havas New York запустили кампанию, направленную на повышение авторитета женщин, занимающих передовые позиции в области науки, техники, дизайна и изобретений, в ознаменование Международного женского дня.

В "Невозможно игнорировать" были представлены такие личности, как доктор Кристил Джонсон, первый заместитель директора NASA афроамериканского происхождения; Эми Уильямс, создавшая этическую рекламную платформу Good Loop; Бити Вулф, певица и автор песен, которая также провела исследование роли музыки в улучшении результатов лечения пациентов с деменцией.

Кампания была размещена в честь запуска "She Innovates", веб-сайта, на котором размещено 100 подобных вдохновляющих историй о женщинах, включая те, которые были представлены в наружной рекламе.3) Акция в поддержку женщин-мигрантов, Лондон, Великобритания.

Данная творческая акция была создана коллективным трудом группы активисток The London Latinxs.

В Лондоне на уличной мебели JCDecaux разместили постеры, рассказывающие истории четырех женщин-мигрантов и беженцев. Это женщины, которых было решено почтить в Международный женский день; женщины, которые не имели пара на безопасность, правосудие, свободу, семью, здоровье или права голоса.

Published in Рекламные кампании